04.06.2025 г. Подготовка к отопительному сезону 2025-2026 гг. – по новым правилам!
Представители Единой теплоснабжающей организации Выборгского района – АО «Выборгтеплоэнерго» приняли участие в совещании, организованном администраций Выборгского района по подготовке к отопительному сезону 2025-2026 гг.
В связи со значительными изменениями процедуры обеспечения готовности к отопительному сезону 2025-2026 годов, утвержденными Приказом Минэнерго России от 13.11.2024 №2234 администрация Выборгского района уже провела консультационную работу на расширенном заседании межведомственной комиссии, к участию в котором были приглашены все руководители управляющих организаций и ТСЖ Выборгского района.
В этот раз семинарное совещание было организовано для глав администраций городских и сельских поселений и руководителей территориальных отделов по ЖКХ.
Комплексно рассматривались новые критерии, по которым в этом году оценивается подготовка потребителей теплоресурса, перечень и состав мероприятий, которые потребитель тепловой энергии обязан провести до очередного отопительного периода, требования, предъявляемые к организациям, оказывающим услуги по управлению многоквартирными домами, условия выдачи паспортов готовности.
Подготовка к отопительному сезону (ОЗП) требует выполнения ряда обязательных мероприятий и строгого соблюдения сроков. Также в этом году вопрос задолженности за теплоснабжение – на особом контроле.
Приказ Минэнерго России от 13.11.2024 №2234 устанавливает более строгие требования к порядку проведения оценки готовности к отопительному периоду.
Пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго»
|