movie













19.05.2025 г.

Профилактический ремонт котельных начинается. Где в июне будет отключение горячей воды?

После завершения отопительного сезона начинается профилактический ремонт котельных. Плановые отключения горячей воды в Выборге начнутся с июня 2025 г.

С 3 по 16 июня на профилактический ремонт остановятся три котельные в городе Выборге.

Самая крупная из них –  котельная, которая  обслуживает территорию исторического центра города и микрорайон Папула (г. Выборг, ул. Маяковского, д. 5).

Также в этот период остановятся на профилактический ремонт

- котельная, которая обслуживает микрорайон Кировские Дачи (г. Выборг, Складской проезд, д. 3);

- котельная, которая  обслуживает территорию Петровского микрорайона, в границах: ул. Песочная – ул. Гранитно-Карьерная – ул. Новокарьерная – ул. Хвойная – ул. Ардашева – пер. Поперечный – ул. Судостроительная (г. Выборг, ул. Песочная, д. 3);

Организациям, обслуживающим жилой фонд, рекомендуется разместить  объявления на информационных досках в подъездах для уведомления жильцов домов, попадающих в зоны планового отключения горячего водоснабжения.

В других поселениях Выборгского района профилактические ремонты источников теплоснабжения с отключением горячего водоснабжения начинаются с мая 2025.

С 26 мая по 9 июня в Каменногорском поселении на профилактический ремонт переводится котельная в п. Красный Сокол (Котельный пр., 5).

Со 2 по 15 июня остановится котельная в п. Дятлово Советского городского поселения.

С 9 июня по 23 июня  горячую воду отключат в п. Ильичёво Первомайского поселения и п. Пушное Рощинского поселения. (Профилактический ремонт начнется на котельных в п. Ильичёво, ул. Садовая, 3-В и п. Пушное, ул. Школьная, 3-А).

С 16 июня по 29 июня три котельные останавливаются на профилактический ремонт:

- п. Семиозерье ул. Котельная, д. 1 Полянского поселения;

-  п. Бородинское (ул. Озёрная, 5) Каменногорского поселения;

- п. Победа (ул. Мира, участок 1-А) Рощинского поселения.

С 18 июня по 2 июля остановятся котельные в Гончаровском поселении  в п. Гончарово, ул. Центральная, 15-А и в Красносельском поселении в п. Красносельское, ул. Советская, 1-В.

С 25 июня по 9 июля горячую воду отключат в г. Каменногорске. На профилактику уйдёт котельная на ул. Фабричной, 10.

Во время отключений пройдут не только профилактические, но и капитальные работы. Это нужно для повышения надежности и безопасности системы теплоснабжения.

Полный график останова котельных, которые обеспечивают жителей ГВС, опубликован на официальном портале АО «Выборгтеплоэнерго» в разделе «График остановки котельных». Посмотреть можно по этой ссылке: https://goo.su/6zFv3Yi

Обращаем внимание жителей Выборга. Горожане часто задают вопрос: а мой дом к какой котельной относится? Мы создали интерактивную карту, где цветом отмечены территории, по которым наиболее часто возникают вопросы граждан. Карта размещена также в разделе «График остановки котельных», внизу, под графиком. Её можно увеличивать, чтобы найти именно свой дом.

Напоминаем также номер телефона диспетчерской службы АО «Выборгтеплоэнерго»: 8 (81378) 2-09-74.

С уважением, АО «Выборгтеплоэнерго».

Пресс-служба АО «Выборгтеплоэнерго»